スポンサード リンク

アニメ・ゲームキャラの記事一覧

Monday 2010/04/12

チャラっと!けいおん!Flash時計

カレンダーが付いた「けいおん!」キャラクターFlash時計です。マウスを右クリックすると、4人のキャラから好みのを選択することができます。

続きを読む
Thursday 2010/04/01

ドラえもんのオフィシャルデジタル時計ブログパーツ

藤子・F・不二雄 公式サイト
藤子・F・不二雄公式サイトからドラえもんデジタル時計のブログパーツが登場しています!秒針にあわせてドラえもんがかわいく動くのが特徴、ドラえもん以外のキャラクターもたま〜に登場します!イラストの数が多いので、ずーっと見ていられそうな時計です。

↑藤子・F・不二雄ワールド最新ニュースもお届け!

ドラえもんオフィシャル・ブログパーツ配信終了
http://www.fujiko-f-fujio.jp/bp/

関連サイト
川崎市 藤子・F・不二雄ミュージアム

Tuesday 2010/03/23

オンラインRPG「タルタロス デジタル時計」

ひとりでも仲間とも遊べるオンラインRPG「TARTAROS(タルタロス)」のデジタル時計です。三種類のかわいいキャラクターから選択可能、バナーやアイコン、壁紙のダウンロードもできますよ!

続きを読む
Sunday 2010/03/21

世界樹の迷宮 星海の来訪者キャラクターブログパーツ

アトラスのニンテンドーDS専用ソフト「世界樹の迷宮 星海の来訪者」のキャラクターブログパーツです。 好きなギルド名と船名、職業を決めてキャラクターを選択!オリジナルのブログパーツを作成可能。公式サイトでは壁紙の配布やムービー視聴もできますよ。

続きを読む
Thursday 2009/10/15

Mountain Dew(マウンテンデュー)のウェブコミックブログパーツ

Mountain Dew(マウンテンデュー)
柑橘系フレーバー炭酸飲料Mountain Dew(マウンテンデュー)のウェブサイトで配布されているブログパーツです。出てくるキャラクター達は、Mountain Dewで公開されているウェブコミック(小説)のワンシーン、現在エピソード2が公開中です。

[サンプル]
Mountain Dew(マウンテンデュー)

続きを読む
Wednesday 2009/10/14

ファンタシースターポータブル2[戦士のブログパーツ]

12月3日発売予定になっているPSPソフト「ファンタシースターポータブル2」のアバターブログパーツです、男女8人のキャラクターからゲームで使ってみたい戦士をブログに貼り付けられます。名前や自己紹介することもできますよ。

続きを読む
Tuesday 2009/10/06

「P3P ペルソナ3ポータブル」アバターブログパーツ

11月1日発売予定のPSP専用ソフト「ペルソナ3ポータブル」ブログパーツです、10人から好きなキャラクターと服を選んぶことができます。

ブログパーツをクリックすると何かが起こるようです、深夜0〜6時にクリックするとブログが影時間に突入!?シャドウの餌食になってしまうかも。


※音が出ます

続きを読む
Monday 2009/09/28

ハインズ・スピード アルアロワ 時計ブログパーツ

iPhoneとiPod touch用アプリ「ハインズ・スピード」から、アルアロワ先生のブログパーツが登場です!

マウスでブログパーツをクリックするか、1時間毎に、アルアロワ先生がステキボイスでいろいろとささやいてくれます。ちょっとセクシーなアルアロワ先生に癒されたい方は是非どうぞ!

続きを読む
Saturday 2009/09/19

キャプテン完全版 特製ブログパーツ

「キャプテン完全版 1巻・2巻」が10月2日に発売されるのを記念したブログパーツです、連載事の扉とカラー原稿を色鮮やかに再現したマンガになっているそう、全18巻が毎月2巻ずつ刊行されていきます。

ブログパーツは日付と時計が付いていて毎月カラーイラストが入れ替わるそうです。

続きを読む
Sunday 2009/08/02

明治製菓「カールおじさん」のブログパーツ

明治製菓の「カールおじさん」ブログパーツです。マウスをカールおじさんに近づけると、あーんします、カールを食べさせてあげるとカールおじさんに何かが起こるかも!?

ウェブサイトではスクリーンセーバーが当たるゲームもありますよ。

続きを読む
Thursday 2009/07/02

PC少女リプル!のぶろぐぱーつ!

PC少女リプルふぃぎゅあの発売を記念したブログパーツです。時間帯によって萌えキャラ「リプル」のイラストが変わり、クリックするといろいろコメントをしてくれます。 PC少女リプルをあなたのブログの中に住まわせてみませんか?

続きを読む
×

この広告は1年以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。