スポンサード リンク

「写真・ブログパーツ」のタグ

Thursday 2008/05/08

iPodの写真を表示する「あなたの街のiPodを見つけよう」

以前iTunesのブログパーツを紹介しましたが今回はiPodに関するもの、著名人などが撮ったiPod写真をブログに表示し..
Sunday 2008/04/20

写真をポラロイド風に枠線と影をつけてくれるウェブサービス「Polaroize」

ブログでおしゃれに写真を紹介できそうなウェブサービス「Polaroize」。画像をアップロードするとポラロイド風に枠線と..
Friday 2008/04/18

たくさんの写真をみんなに見てほしいときに役立つサービスSamooz 「フォト」

たくさんの写真をみんなに見てほしいときに役立つサービスSamooz 「フォト」。これならブログで場所を取らずに写真を紹介..
Monday 2008/03/31

ネコのポラロイド写真をモチーフにしている時計パーツ

ネコのポラロイド写真をモチーフにしている時計パーツです!かわいい猫がスライドショーで表示されていきます。 ネコ..
Tuesday 2008/03/25

旅行した写真やお気に入りのエリアの写真を表示する「フォートラベル ブログパーツ」

自分が旅行した写真やお気に入りのエリアの写真をスライドショーのようにブログのサイドバーに貼れる「フォートラベル ブログパ..
Tuesday 2008/03/18

KDDIの写真や動画をモザイクしたようなブログパーツ

新しいKDDIのブログパーツは投稿した写真や動画をモザイクしたようなイメージにしてブログに貼り付けることができます。ブロ..
Wednesday 2008/02/06

デジカメで撮った写真など角を丸くするツール

デジカメで撮った写真などをブログに載せる時に役立ちそうな「RoundPic」。写真の角を丸くしてくれるウェブツールはブラ..
Thursday 2008/01/10

写真を素材にブログのダイジェストムービーを作成「ブログダイジェスト」

ブログの写真や記事タイトルを素材にブログのダイジェストムービーを自動で作成して表示してくれるブログパーツ「ブログダイジェ..
Tuesday 2008/01/08

お気に入りの写真を使って雑誌のカバーを作れる「MagMyPic」

お気に入りの写真を使って雑誌のカバーを作ることができるジェネレーター「MagMyPic」。 写真を用意してウェブサイト..
Sunday 2007/12/23

好きな写真でお絵かきできるdrawsee(ドロシー)

好きな写真を使ってお絵かきできるブログパーツdrawsee(ドロシー)、描いたラクガキは保存することもできます。どうぞご..
Saturday 2007/10/13

写真やイラストでQRコードを作成「ピクチャQR」

写真やイラストの画像を使ってQRコードを作成することができる「ピクチャQR」、前景と背景の画像を組み合わせてQRコードを..
Saturday 2007/09/08

全国約1,400観光エリアの写真をランダムに表示する「写真」ブログパーツ

まっぷるnetの「写真」ブログパーツはに投稿された旅行に関する写真を、日本全国の観光地と旅行テーマを組み合わせて全国約1..
×

この広告は1年以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。