スポンサード リンク

「Amazon・ブログパーツ」のタグ

Friday 2008/10/17

Amazonアフィリエイト「アソシエイト・ツールバー」

先日からAmazonアソシエイト・プログラムに参加しているユーザー向けに「アソシエイト・ツールバー」が提供されています。..
Sunday 2008/09/07

コビトのキャラクターがベストセラー商品を発表「amazonベストセラー」

久々にamazonのアフィリエイトブログパーツを紹介します。「amazonベストセラー」はかわいいコビトのキャラクターが..
Wednesday 2008/04/09

商品イメージが3Dで回転表示 Amazonアソシエイト・プログラム「くるくるウィジェット」

アマゾンのトップページにあるボタンを押すと商品がアニメーション効果でクルクル回るリンクを作成することができる「くるくるウ..
Sunday 2008/03/02

ニコニコ動画のようなコメントをAmazonのアフィリエイト商品に表示「にっこにこAAツール」

ニコニコ動画のようなコメントをアフィリエイトの商品の上に表示することができる「にっこにこAAツール」。ブログでAmazo..
Tuesday 2008/02/19

Amazonのフィギュア商品から値段をクイズにして楽しめる「フィギュア鑑定団」

Amazonのフィギュア商品から値段をクイズにして楽しめる「フィギュア鑑定団」ブログパーツ。商品をクリックするとAmaz..
Monday 2008/01/21

YouTube(ユーチューブ)の動画にAmazonの広告を挿入「BuzzMotion」

YouTube(ユーチューブ)の動画にAmazonの広告を挿入することができるBuzzMotion(バズモーション)。動..
Tuesday 2007/12/04

CDジャケットが自動でスライドショー表示「LoveJacket」

自分の好きな音楽をブログで紹介できる「LoveJacket」CDジャケットが自動でスライドショー表示されるようになってい..
Sunday 2007/10/07

アクセス解析機能の付いているアマゾンアフィリエイトパーツ「AMAZOOM」

アクセス解析機能の付いているアマゾンアフィリエイト補助ツール「AMAZOOM」、amazonアソシエイトに登録することで..
Friday 2007/09/21

アマゾンの商品をタグクラウドで表示「Amazonプロダクトクラウド」

タグクラウドの様なキーワードの羅列でアマゾンの商品を紹介できる 「Amazonプロダクトクラウド」。アマゾンが最近公開し..
Wednesday 2007/09/19

スライドショーで表示 Amazon純正ブログパーツ「スライドショー ウィジェット」

最近 Amazonの純正ブログパーツが増えたんですが皆さんご存知でしょうか?いくつかある中から「スライドショー ウィジェ..
Monday 2007/09/10

YouTube動画にAmazon商品を貼り付けるアフィリエイトツール

YouTubeの動画をブログに貼る際にAmazonアソシエイトで商品を紹介できる「YouTube+Ads」というアフィリ..
Wednesday 2007/08/22

ブログの記事内に!アマゾン アソシエイト ツール「Amanatu Adassist」

サイドバーに設置するよりもブログの記事内にはさむのに適したアフィリエイトパーツ「Amanatu Adassist」の紹介..
×

この広告は1年以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。